Консультации / Стоматология

Как питаться на вторые сутки после удаления ретинированного зуба мудрости

2 дня назад у меня было сложное удаление дистопированного ретинированного зуба мудрости. На десне лежит шов. Сейчас ничего не болит, крови нет, просто есть небольшая чуствительность как от обычной раны. Хирург написал 24 часа питаться мягкой и жидкой едой, но на разных сайтах пишут разное время: от 3х до 5ти дней. Так в что мне можно есть сейчас?
Добрый вечер. Ограничений по питанию после удаления нет. Не желательно горячую или холодную пищу.