Консультации / Педиатрия

Кашель сопли или мокрота

Здравствуйте, ребёнку 4 года. скажите пожалуйста кашель только утром или бывает ночью и утром, начинается сухой потом расскашлиит мокрый отхаркивающий, при этом промываем идём нос и цвет мокроты или соплей я не пойму... Когда откашлит идёт с носа зелёные, не прозрачные. Фото приложила. Подскажите что значит. И как вылечить кашель. Начинался неделю был сухой пили омнитус. Вторую неделю мокрый стал уже конец 2 недели. Результата нет. Пьём таблетки бромгексин и ренгалин.днем кашля нет ну пытается пару раз. Сухой... В носу сопельки прозрачные стоят но не бегут.. Высморкаеш какое то время нет. Кашлить говорит не больно. Самую первую неделю был насморк.. Вроде немного прошли на вторую пошли в садик. Два дня сходили пришли, два дня темпер. была 36.8 потом начался кашель сухой почти неделю, сменился на мокрый в итоге месяц дома сидим. Чем вылечить или какие анализы сдать. Фото приложила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего причиной кашля становится течение вирусной инфекции. Для лечения ОРВИ в первые дни заболевания следует назначать противовирусное, например, интерфероновые мазь или гель в комбинации с витаминами С и Е в носовые ходы 2 раза в день , это снижает риск осложнений и уменьшает длительность болезни. Кашель преимущественно в утреннее время может быть из-за воспалительного процесса в ЛОР-органах. И зеленый и желтый цвет мокроты указывает на присоединение микробной флоры и требует решения вопроса о назначении антибиотика. Покажите ребенка ЛОР-врачу. Сдайте анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления.
Алла Анатольевна, здравствуйте спасибо за ответ большое. Антибиотики мы пропили флемоксин 6 дней когда был сухой кашель... Кровь сдали медсестра сказала все в норме. Я не знаю как быть. Такое у нас впервые. Может ещё антибиотики пропить другие, или какой то анализ сдать ещё можно. Главное врач ничего не назначает. Только промывать она даже от кашля ничего не назначила. Мы сами давали.
Если курс антибиотика был назначен, то за системные осложнения опасаться не стоит. Такие явления можно считать остаточными и попробовать антибиотик назначит местно, в виде ингаляций. В плане обследования - общий анализ крови.