Консультации / Проктология

Помогите расшифровать

Мучают тянущих боли внизу живота. Не так давно забрала скорая с адовый спазмов внизу живота, ничего не нашли, сказали либо кишечник либо гинекология, была у гинеколога, все в порядке. Гинеколог сказал что боль идет от изгиба кишечника. Сдала кал на исследование. Без натуживаний в туалет давно сходить не получается, иногда запоры, если в период запоров удается сходить то кал жидкий. Когда по нервничаю в кишечнике появляется газооброзования и воздух не выходит. Кал кашицеобразной формы уже давно. Бывал геморрой. Почти год пью чай Сенна перед сном. Это может быть от этого? Есть ли что то опасное?
К вопросу приложено фото
В представленной копрограмме какой-либо опасности и критических изменений нет.