Консультации / Педиатрия

Дочь 3года начала бегать пописать каждые 3минуты

Здравствуйте! Дочке 3 года, уже второй день бегает на горшок каждые 3-5 минут, но временами, то может бегать играть и веселиться, то начинает на горшок присаживаться, пописает, встанет отойдёт и тут же через минуту 2-3 опять и так некоторое время продолжается, потом опять отвлечется и играет. Писю трогает когда хочет на горшок, спрашивала больно или нет? Говорит не больно.. куда бежать?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, анализ мочи на флору, чтобы убедиться, что это не инфекционный процесс, не цистит. Если по анализам все хорошо, самочувствие ребенка в норме, обратитесь к неврологу, у детей в этом возрасте бывают тики, и такого рода тоже. Следите за ночными походами в туалет, ночной энурез так же начинается в возрасте трех четырех лет. Желательно исключить глистов, так как паразиты могут раздражать мочевой пузырь, провоцируя мочеиспускания, переохлаждение так же способствует частым походам в туалет, малыша не должна сидеть на холодном, ножки держите в тепле. Обратитесь к нефрологу или урологу по результатам анализов, при необходимости вам могут назначить УЗИ МВС. Здоровья вам!