Консультации / Педиатрия

Антибиотики при грудном вскармливании

Добрый день, кормлю ребенка грудью. Ребенку 9 месяцев. В течение недели у меня была высокая температура 39, после посещения врача и рентгена поставили диагноз Пневмония. Назначили Цефтриаксон 1*2 р/д и Азитромицин 500 все препараты на 10 дней. Ребенка сказали не кормить грудью в эти дни пока лечусь. Ребенок не берет смесь из бутылочки вообще. Удается только выпоить из поильника 200 г биолакта в сутки и прикорм всякий ( каши, творог, мясное пюре, овощное пюре) Может все таки можно давать грудь хотя бы на ночь? И опасно? При таком режиме не будет ли у ребенка нехватка питания?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала все-таки кормить при антибиотиках. С ложечки пробовали кормить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся