Консультации / Лекарственные препараты

Пульсация в ухе

Добрый день,доктор Мне 56 лет.У меня на протяжении последних 3-х лет,при стрессовой ситуации начинает болеть левая половина головы,сжимающая боль.Две недели назад на фоне падения давления,началась пульсация в ухе,через 2 дня прошло.Сегодня была на приёме у невролога - сказала возрастные изменения сосудов мозга,прописала капли селанк в нос,картексин-10 дней инъекции и актовегин (таблетки 1 месяц).Почитала про капли-они успокоительные.Вопрос к Вам имееют ли они какое то действие на сосуды мозга? И про актовегин -сами врачи на форумах пишут,что пустышка.Подскажите ,стоит ли принимать,или может посоветуете более действенный и проверенный препарат для профилактики инсультов и облегчения состояния.Спасибо.
Здравствуйте! О каплях . Вы же сами сказали что это возникает при стрессовых ситуациях , чтобы минимизировать риски возникновения таковых , вам они и были назначены . Капли благотворно влияют также на память и улучшение общего самочувствия. Что касается актовегина, препарат с весьма сомнительным составом - извлечение из крови скота. Стоит рассмотреть препарат Винпоцетин, с конкретным действием на сосуды головного мозга и понятным механизмом действия . Будьте здоровы !