Консультации / Терапия

Результаты рентгенографии

Доброго времени суток! Опишу ситуацию. Вчера с утра резко бросило в пот, закружилась голова, тошнило, думала давление, померила - в норме. Далее в течении дня начало крутить кости и болеть тело, с каждой минутой все сильнее, после работы к вечеру поднялась температура до 38.6, был сильный озноб, также сильно болело тело. Насморка, кашля нет, только при вдохе щекочит где то ближе к лёгким. Также вечером в тот же день мне удалось поспать, после чего озноб прошёл и начались сильные головные боли. Вызвали скорую, послушали, хрипов нет, пульс увеличен, давление в норме. На след день пришёл участковый, выписал лечение и дал направление на рентгенографию. Сходила, отдали результат, но ничего не сказали. Прошу помощи в расшифровке. Заранее спасибо. На рентгенографии Огк усилен легочный рисунок в н/отделах. Корни уплотнены-не расширены. Сердце-границы норма.
Добрый день. Данные изменения вполне могут быть на фоне ОРВИ. Вам нужно все-таки с учетом эпидобстановки сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, возможно, иммуномодулирующие (интерферон альфа 2 б – суппозитории). Но основное лечение назначит лечащий врач по результатам обследования.