Консультации / Эндокринология

Пролактин и прогестерон

Подскажите пожалуйста, у меня был повышен уровень пролактина и врач мне назначила пить Достинекс по 1/2 таб. 2 раза в неделю. Уровень упал ниже нормы до 30. Потом она назначила его принимать по 1/3 таблетки 2 раза в неделю - гормон все равно был ниже нормы 76 мЕд/л. Тогда лекарство отменили. Но по ее мнению на тот период у меня был низковат уровень прогестерона (9,4 нмоль/л) и она назначила Утрожестан. В следующем месяце у меня подскочил пролактин до 1200 мЕд/л. Может ли уровень пролактина зависеть от уровня прогестерона? Сейчас врач снова мне назначила достинекс по 1/2 таб. 2 раза в неделю - может стоит его заменить другим препаратом?
Я считаю, что это не слишком связанные между собой события. Доза достинекса подбирается индивидуально,как правило минимально эффективная, на мой взгляд, для вас 1/2 2 раза в неделю достаточно большая доза, но в любом случае это определяет лечащий врач.