Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста определить что за сыпь у ребенка

Помогите пожалуйста определить что за сыпь у ребенка? Ребенку 3,5 лет. дня 2 назад появились красные пятна. Ничего такого не ел, все как обычно. При супрастине блекнут, а потом снова высыпают. Сладкого уже вообще ничего не даем. Температура в норме. кроме сыпи ничего нет. Вчера вечером было на одной половинке попы, но после супрастина пропали, сейчас только на лице, много. Вроде не чешутся, не беспокоят. Примерно год назад было похожее после посещения детского игрового центра. Тогда врач сказал что высыпания были инфекционного характера. Тогда вылечились. Помогите пожалуйста определить что сейчас? И чем лечиться? Спасибо заранее за советы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но больше всего похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. И от антигистаминного стало лучше. Лучше всего обратиться к врачу для назначения точной схемы лечения.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите пожалуйста определить что за сыпь у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.