Консультации / Неврология

Тиа или всд

Добрый день! Все началось в мае 2019 года. После некоторых потрясений в семье моей близкой подруги, у меня началась тревога с нехваткой воздуха (такое у меня было и раньше , поэтому я особо не била тревогу. Всд с 15 лет). Потом прошло. Далее спустя месяц, я была на работе, долго сидела за компьютером, разболелась ужасно голова (тогда я ещё и курила), приехала домой, померила впервые за долгое время давление, оно было 150 на 95, я очень испугалась этого. Бабушка дала мне Капотен, я легла , давление не падало, меня колотило и трясло. Я залезла в интернет и начиталась про инфаркт и инсульт что случился у девушки в 25 лет, после этого через 30 минут , у меня онемела пол лица (глаз и щека) слева, были иголки прям, но я ощущала холод/тепло/прикосновения. Вызвали скорую, скорая увезла в кардиологию (потому что я настояла, они не хотели), по итогу в больнице ничего не нашли у меня! После этого и до сегодняшнего дня страх то за сердце то за голову (инсульт). Иногда отступает это на месяц. Потом опять накатывает. 10 раз в день мерю давление! Везде с собой вожу тонометр. Только что то не то чувствую , сразу мерю давление. Часто повышается у меня до 130 на 85. Обычное мое 105/65. Я худенькая и маленькая 164см 47 вес. Я проверяла год назад все! По сердцу нашли только : Пролапс митрального клапана 1ст, миграция ритма по предсердиям, минусовая аритмию ставили на Холтере. Но часто как не мерю давление пульс у меня 65 чаще всего. МРТ шейного отдела : тут не очень все. Грыжа до 6мм с вторичным стенозом С5-С6, 2 протрузии остеофитные. Показывала снимки нейрохирургу, нейрохирург сказал ничего делать не нужно. МРТ головы с контрастом : Асимметрия желудочков головного мозга, Наружная умеренная гидроцефалия неясного генеза. УЗИ сосудов головы и шеи: ПА справа и слева проходимы. Кровоток магистральный, стенозов нет, ЛСК умеренно увеличена (справа и слева), Умеренное асимметрия скоростных показателей кровотока в ПА (Увеличена права), легкий ангиоспазм, гемодинамических значимых стенозов позвоночной артерии не выявлено. ОАК в норме, Щитовидка тоже (анализы/ узи). Напряжении этого года, мучают боли в грудном отделе в районе сердца : боли расстреливающие/ жгучие/ давящие. Часто возникают экстрасистолы, аж дыхание перехватывает и страх. И каждый день то одно, то другое беспокоит. Шея очень часто болит. И под лопаткой левой, также частенько ощущаю там как током иголки бьют. Хочется вытянуть прям весь позвоночник, промассировать. А сегодня приключилось что то непонятное. Я сидела и кушала, и резко у меня возник как будто спазм в мозгу, как вспышка там, и на 1 минуту произошло ощущение дезориентации, какого то странного состояния что я отключусь сейчас, подкатил жуткий страх и ощущение смерти, попустило через пару минут и появилось вновь это ощущение онемения в лице слева в щеке! Но я все ей чувствую! Даже перышком водила справа и слева на чувствительность - все чувствую! Но уже 5 часов прошло и до сих пор ощущаю это онемения якобы и напряжение мышц в лице (щеке, виске). Давление чуть повышено 130 на 85, после упало на 110 на 85. Не понимаю почему нижнее держится постоянно высоко. Закладывает левое ухо, особенно если нагнуться вниз головой, зеваю чтобы разложить его. Я очень боюсь инсульта. Не понимаю что со мной. Помогите мне понять, что со мной случилось? Что мне предпринять? Я не в России сейчас, поэтому не знаю что мне делать!! Надеюсь модератор пропустит мое сообщение о помощи! Спасибо!
В вашей стране есть остеопаты или рефлексотерапевты? В случаях подобно Вашему отличные эффекты наблюдаю от курса остеопатии и рефлексотерапии. И рекомендую найти психотерапевта, работающего дистанционно, для работы над эимоциональным фоном. Прсле лечения предлагаю еще раз написать, будет по результатам понятнее с чем это связано