Консультации / Педиатрия

Ребёнок болет

Здравствуйте моему ребёнку 1год 7 месяц болем до сих пор кашля сопли и температура было врач педиатр назначела свечи генферон ацикловир после применения у ребёнка глаза покраснел и опух от чего дальше продолжать курс лечения или уже не стоит????
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте - мочевые инфекции. Для лечения вирусной инфекции в первые дни болезни назначают противовирусное, приоритетнее в прямым действием, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке. А вот назначенный вам препарат в комбинации с таурином способен вызывать аллергические реакции. То, что Вы описываете -покраснение, отек - могут быть именно аллергией. Думаю, что такую схему лечения необходимо отменять и назначать что-то другое. Обратитесь к врачу.