Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать Рабепразол-С3 без оболочки

Можно ли принимать капсулы Рабепразол-С3 без оболочки? В составе оболочки капсулы есть диоксид титана, который мне лишний раз не хотелось бы принимать. Если принимать без оболочки это скажется только на эффективности препарата или в случае рабепразола есть другие причины почему этого делать нельзя?
Здравствуйте! Вопрос хороший , дело в том , что капсулы рабепразола являются кишечнорастворимыми - то есть при попадании в кишечник начинают работать через 30 минут , Если выпить вещество без его защитной оболочки , действительно можно получить снижение активности вещества, ph в желудке его сразу окислит, субстанция не стабильна в желудочном соке, возрастёт риск возникновения побочных эффектов . В принципе , в этом все различие. Будьте здоровы ! .