Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте, подскажите норма ли это? В этом месяце принимала Женале, овуляция пришла в срок, менструация должна была прийти сегодня и не могу понять она ли это. Обычно месячные начинаются у меня ночью и сразу алого или ближе к бурому оттенкам, сегодня же под вечер стал болеть живот как в первый день месячных и в малом количестве появляется достаточно вязкие выделения с красным оттенком, иногда как будто разбавленное водой. К позднему вечеру живот перестал болеть, но выделения понемногу идут. Это возможно из-за приема ЭК? сегодня 30 день цикла, ПА произошёл на 7 день, но беременность и без таблетки была мало вероятна. Спасибо
Здравствуйте. Да, норма, так как был принят препарат экстренной посткоитальной контрацепции. Но тест на беременность необходимо провести.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.