Консультации / Урология

Скрытый половой член

Здравствуйте. Моему сыну в 4 месяца поставили диагноз. Скрытый половой член . И назначили операцию в годик . Сейчас моему сыну 10 месяцев. Операция в декабре . Ему тогда будет уже год . Скажите пожалуйста, можно ли так рано делать операцию. И скажите пожалуйста какой должен быть уход за ним . К чему готовится
Добрый день. Ответить на столь сложный вопрос без осмотра очень сложно. В нашей клинике в таком раннем возрасте мы не выполняем пластические операции по выведении полового члена. Часто скрытый половой член сочетается с фимозом — сужением крайней плоти. В круговое обрезание крайней плоти противопоказано, ввиду того, что это может серьезно затруднить лечение основного заболевания, так как пластического материала будет недостаточно. В вашей ситуации вы можете обратится к нам в клинику (ДГКБ ИМН.Ф.Филатова г.Москва) на консультацию по ОМС и решение о дальнейшей тактики лечении.
Консультация врача уролога на тему «Скрытый половой член» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.