Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка не проходит второй месяц

Здравствуйте, ребенку 1,10 мес в начале сентября обратились с несколькими прыщиками к дерматологу,поставили контагиозный моллюск. Удалили их Стопмоллюском. Затем примерно через неделю с небольшой температурой у ребенка обсыпало живот,врач предположил аллергию, моллюска она не увидела, пропили зодак+ лактофильтрум,мазь локоид и циновит. Ситуация немного улучшилась,но как только лечение закончили, сыпь перешла на ноги и руки. Следующий врач предположил что это может быть паразитарная инфекция и назначил Вормин. Ничего не изменилось,а сыпь все на том же месте. Сейчас сами решили сдать кал на дисбактериоз и ОАК, но может вы сможете дать какую-то оценку и рекомендации,спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото больше всего похоже на контагиозных моллюсков. Моллюски вызываются вирусами, передающимися от человека к человеку. Лечением контагиозных моллюсков будет назначение заместительного противовирусного, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в комбинации в возрастной дозировке, и механическое удаление самих моллюсков. Лучше всего обратиться на личный прием к грамотному врачу.