Консультации / Гинекология

Пропала менструация Девственница

Сделала узи малого таза. Диагноз: гипоплазия эндометрия, недостаточность фолликулярного аппарата. Фолликулы до 3 мм. С чего это могло произойти? Менструация всегда была хорошей и регулярной, но сейчас она отсутствует на протяжении 5 месяцев. Ничего не болит, никаких выделений. Что с этим делать? Мог ли так повлиять стресс или коронавирус? Точнее незаметное его течение? Единствннное напротяжении долгого времени скачет температура в пределах 37,2 - 37, 5. Связана ли эта темпрература с моей проблемой? И ещё вопрос. Менструации началась в 13 лет в связи с этим волосы испортились, набираю вес, постоянно прыщи на подбородке, похудеть не могу никак, вес только набирается. Сдавала анализы на гормоны. Фото тоже прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Олигоменорея может быть на фоне эндокринной патологии. По результатам анализов есть недостаток витамина Д. Кроме того, Вы пишите о наборе массы тела. Обязательна очная консультация эндокринолога. Кроме предоставленных анализов, надо сдать еще яичниковые гормоны.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропала менструация Девственница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.