Консультации / Аллергология и иммунология

Протезирование зубов и аллергия на неблагородные металлы

Добрый день! С детства страдаю аллергией на любые неблагородные металлы, будь то бижутерия, пуговицы и молнии,косточки в нижнем белье, застежки на обуви. Все то что соприкасается с кожей вызывает дерматит, пркраснения, зуд, появляются мелкие пузырьки с жидкостью. Симптомы проходят после того, как прекращается контакт металла с кожей. На серебряные и золотые украшения такой реакции нет. Скйяач нужно протезировать зубы, какие коронки выбрать? Читала про циркониевые, что они гипоаллергенны, но может ли это быть если цирконий это металл и в его сплав входят другие металлы также неблагородные.?
Добрый день. Вы можете установить керамические коронки.
Керамические коронки не Рекомендуется ставить на жевательные зубы - моляры.Моднл ли как то узнать, сдать анализ за реакцию организма на оксид циркония?
Анализов для определения реакции на металлы не существует.