Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Добрый день! Сдала анализ на дисбактериоз, и получила вот такие результаты. Очень беспокоит постоянное вздутие живота, повышенное газообразование. Также появился атопический дерматит, кожа стала очень сухая, постоянно чешется. Кожа лица вся покрывается мелкими прыщами. В предыдущих анализах был обнаружен золотистый стафилококк, но я его я пролечила, возможности попасть к врачу в нынешней обстановке нет. Подскажите, какие препараты принимать. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Следует начинать с устранения причины происходящего, а не лечить следствие. Судя по клинике, следует исключать пищевую аллергию, патологию поджелудочной железы, синдром мальабсорбции и др. патологии. Необходимо посетить гастроэнтеролога, аллерголога.
УЗИ внутренних органов я делала, там все в порядке. На пищевые аллергены самые распространённые анализы сдавала, аллергия не выявилась. На ФГС и Колоноскопии тоже ничего криминального не обнаружили. Я думаю причина в найденных бактериях, поэтому и хотела узнать как с ними бороться.
Гастроинтестинальная форма пищевой аллергии, к сожалению, редко проявляет себя положительными анализами на аллергены. Кал на панкреатическую эластазу сдавали? Водородные дыхательные тесты с углеводами делали? Маркеры целиакии? Вопросов много. К специалистам очно необходимо обратиться.