Консультации / Гинекология

Очередное КТ

Добрый день, развейте, пожалуйста, мои опасения. Дело такое- в августе прошла мрт шейного отдела, и рентген грудного отдела в 2х проекциях, в сентябре перенесла ковид, делала флг и кт грудной клетки, сейчас пульмонолог посылает на повторное к-т. Я переживаю, не много ли излучения за полтора месяца? Мрт, два рентгена, флг и два кт ( без контраста) .... И ещё вопрос, когда после всех этих исследований можно планировать беременность.?Спасибо заранее за ответ! Всем докторам желаю здоровья и терпения в это непростое время.
Здравствуйте! Безусловно, чем меньше нагрузка, тем лучше. В тоже время, врач направляет Вас на исследования по показаниям, учитывая анамнез. Планировать беременность можно через 3-6 месяцев после окончания диагностики и лечения.
Спасибо вам большое!