Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца, на гв. За месяц прибавка 1200 и 4 см. Родились 2640 и 48 см. Постоянно беспокоит живот и жидкий стул. Поставили лпктазную недостаточность, малыш не спит днями и плачет. Лактозар не помогает. Сейчас будем пробовать калиф. От колик тоже ни боботик, ни укропная, ни эспумизан не помогают. Хочу попробовать давать как прикорм нан безлактозный. Поможет ли смесь немного уменьшить газообразование и боли в животике?
Здравствуйте! Не желательно сразу переходить на смесь, она может вызвать запоры у малыша. Лучше исключите из своего рациона молочные продукты и мучное полностью, делайте малышу массаж животика, перед кормлением выкладывайте его на живот, после кормления носите столбиком, чтобы он срыгивал лишний воздух. Перед кормлением за 15 минут давайте ферменты, разведите их в своем молоке, потом уже прикладывайте малыша. Так же перед кормлением за 5 минут нужны бейби калм или укропная водичка. Купайте малыша дольше в воде на ночь, так кишечник расслабляется. Сдайте кал на углеводы, чтобы убедиться в том, что у ребеночка есть лактазная недостаточность. А так же начните давать малышу пробиотики, например, нормофлорины. Здоровья вам!