Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже

Здравствуйте, моему ребёнку было 8 месяцев когда он заболел (герпес 6 типа, вирус ЭштанаБара) Инфекционный моноуклеоз. После болезни у него на коже остались ранки, чем мы только не мазали ни чего не помогало, дерматолог сказал что не грибок, потом сходили к аллергологу там назначали лечение. Через три дня был результат. Но сейчас ранки появились снова и теперь не такие как раньше крема больше не помогают. Первые три фото это сейчас. По фото видно что они отличаются ребёнку уже 1год 8 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елизавета! Хочу сказать, что высыпания на коже очень похожи на проявления атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Понятно, что и ЭБВИ, и ВГЧ-6 лечатся с помощью назначения противовирусного, например, интерфероновые свечи в комбинации с витаминами С и Е в возрастной дозировке и ацикловиром, которые вам, скорее всего, и назначили. Вот только высыпания на коже -не очень характерный признаки герпес-вирусных инфекций. И набор препаратов также часто назначают для лечения местных проявлений аллергии. У Вас малыш - аллергик? Что он кушает? Были раньше высыпания на коже? Врач смотрел ребенка? Высыпания чешутся? Можете приехать на приём ? Получилось вопросов больше, чем ответов....
Да, мальчик.До 8 месяцев ни каких проблем с кожей небыло, Были на приеме у аллерголога она сказала что это лямблии и чтоб мы их лечили, но мы сдали все анализы , лямблии не показали. недавно ходили к генетику сдали анализы только в понедельник будут результаты. а вчера хотели лечь в больницу Но нас не положили по тому что не сильные высыпания сдали кровь на анализы
К вопросу приложено фото
В приведенных анализах особенных проблем не видно. Дело не в больнице, а что в таком случае требуется подбор питания. высыпания на коже , скорее всего, обусловлены аллергией. А подбирать питание можно и дома.
Диету мы соблюдали ни чего не менялось, молоко меняли на сою. Результатов так же небыло. В больницу лечь хотели чтоб там нашли из-за чего у него это все, а не бегать от врача к врачу чтоб он сказал что это не по его части. Уже год мучается ребёнок и не кто не может сказать из-за чего. Больница должна была решить наш вопрос. Может подскажите какие анализы сдать чтоб узнать на что аллергия?
К вопросу приложено фото
К сожалению, информативных анализов, чтобы точно узнать , на что именно аллергия, не существует. Соевые формулы не используются для лечения пищевой аллергии. А бегать от врача к врачу не нужно. Ищите одного, чтобы вами занимался и чтобы Вы доверяли.