Консультации / Педиатрия

Небольшая голова

Здравствуйте, девочка 11.5 месяцев рост 72 вес 8990 кг, голова 43(42) кто как померить, грудь 44,родилась в срок 3042,51 см голова 33 грудь 32 По всем таблицам голова маленькая Но педиатры, говорят что не видят никаких проблем Развитие по возрасту, говорит порядка 10 слов, ходит сама, обращенную речь понимает хорошо Подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка все антропометрические показатели низковаты (вес, рост, окружности). То есть ребенок развивается гармонично, но как микросоматик. То есть вырастет в хрупкую девушку. Волноваться об окружности головы не стоит. С уважением, Алла Васильевна