Консультации / Кардиология

Панические атаки или параксизмальная тахикардия

Здравствуйте, после аварии в машине еле выжила и начались панические атаки в замкнутый помещениях, больницах проявляются как сначала стрессовый фактор я начинаю беспокоиться начинается жар по телу и пульс повышается, повышается, начинаю его чувствовать просто везде и всем телом доходит до 160 меня накрывает, перед глазами все плывёт, хочется бежать, потом начинаю делать глубокие вдохи пульс снижается до 100 меня всю трясёт, сильная жажда много пью, потом выделяется много мочи и снижается до 85, но в течении часа емли успокоиться, а если не успокоится так и будет 100 пока не успокоюсь. Пила успокоительные на них стало лучше. Потом легла в больницу (меня вообще всю трясло от вида белых стен) репозиция кости, после наркоза проснулась и как начнёт всю трясти и страх из-за этого пульс до 170, потом 120 держался сутки пока не ушла домой. Вернулась через неделю на работу и сотрудница рассказала как умер сын на мотоцикле и пульс до 180, всю трясло, скорая дала анаприлин и все успокоились. Знакомая рассказала про параксизмальную тахикардию и доп пути которые бывают, я всю ночь не спала тахикардия 140-150, приезжает скорая я спокойна что спасут и пульс 85. Проверила щитовидку все нормально (гормоны и узи), надпочечники (гормоны и узи) все нормально, экг ничего не показал, эхо кг без отклонений, сделала холтер. Теперь вопрос это панические атаки или может быть параксизмальная тахикардия? Холтер сделала, прикладываю
К вопросу приложено фото
У пароксизмальной тахикардии есть характерное свойство - она обрывается ВНЕЗАПНО, а не затихает постепенно как синусовая. А вообще надо в этот момент ЭКГ снять. Судя по описаниям больше похоже на панические атаки.