Консультации / Гематология

Снимается ли диагноз ЖДА

Здравствуйте, длительное время не удавалось вылечить ЖДА, принимала самые различные препараты железа, последние из них - Феррум лек 100мг 2 раза в день. Через 1,5 месяца сдала анализы и результаты были еще ниже, чем в анализах от 17.05.2020г, анализы в карточке поэтому приложить их не могу. Феррум лек принимать прекратила, так как результата нет, а есть одна побочка. Решила попробовать принимать бисглицинат железа 36 мг в 1 капсуле, принимала по 2 капсулы в день, ровно месяц и вот такие результаты. Можно ли считать что ЖДА излечена? Нужно ли принимать препараты железа, либо еще что-то? Сейчас по самочувствию беспокоит головокружение, учащенное сердцебиение и немеет левая половина тела.
К вопросу приложено фото
У Вас сохраняется латентный дефицит железа, т.е. улучшение на фоне терапии ЖДА, досдайте ферритин, растворимые рецепторы к трансферрину и уровень свободного витамина В12. Есть признаки нейропатии, не исключено, что имеет место еще и дефицит витамина В6 и В12. После сдачи анализом с терапевтом или неврологом принять решение о применении - препаратов группы донаторов Вит В12 - кокарнит или комбилипен.
Виктор Геннадьевич, спасибо за помощь, за консультацию, сейчас мое самочувствие значительно ухудшилось, у меня теряется координация при движении , рекомендованные анализы постараюсь досдать, невролог мне уже назначил препарат комбилипен, бисциглинат железа продолжить принимать?
Да, бесгицинат железа принимать. рад, что Ваше состояние улучшилось. Так держать!