Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Я очень плохо себя чувствую уже давно. Вялость не дает мне делать почти ничего. Ночной сон не приносит мне ощущение отдыха. Два года назад я сдавала кровь на лямблии. Ответ был положительный.(400). Состояние ухудшилось.Чтобы выполнить какую-нибудь работу мне приходится выпить энергетический напиток.. Пожалуйста,подскажите мне,что делать,как лечиться? И может ли такое состояние мне дать лямблиоз или это похоже на что-то другое? Подскажите,пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Анализ крови на наличие лямблий является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Лечение от лямблий показано только при наличии жалоб со стороны ЖКТ. Вам необходимо проконсультироваться у невролога, так как нарушение сна, неврологическая проблема.
Здравствуйте,Сергей! Спасибо Вам за ответ. Примерно с 20 лет я ощущаю какое-то непонятное мне недомогание-не могу нормально прибрать в доме,сделать какие-то важные дела,у меня не хватает энергии на это.Не может ли это быть связано с какой-нибудь другой паразитарной болезнью,раз Вы исключили лямблиоз?Вот уже 23 года это состояние не дает мне полноценно жить.
Уважаемая Камета! Паразитарные болезни называют "обезьяной всех болезней" и потому любой симптом и жалоба могут быть похожи на таковые при той или иной паразитарной болезни... Я не исключил паразитирование лямблий в Вашем организме, а только сказал, что описанные Вами жалобы не характерны для лямблиоза. Обратитесь к неврологу и если он посчитает нужным, то направит Вас к инфекционисту.