Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кишечника кандидоз

Здравствуйте, у нас такая проблема, врачи не знают что назначить, малышу 5 месяцев, плохо какаем один раз в 3-4дня, полностью на гв. Сдали анализы кала, выявили кандидоз и кишечные палочки, доктор назначил от кандидоза раствор кандид 10капель с водой 3 раза в день 10 дней, не много ли? А от дисбактериоза пробиотики. Малыш просыпается ночью от боли в животике. Думаем вместе пробиотиков давать прикорм в виде кефира с живыми лактобакиериями. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кандид используется только местно! на слизистой полости рта, его не принимают внутрь, тем более малышу в 5 мес. Есть препараты, которые улучшают рост собственной микрофлоры, при этом она справляется с грибковой инфекцией в кишечнике. Попросите вашего педиатра назначить вам пробиотики! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз кишечника кандидоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.