Консультации / Проктология

4-й мес кровоточит рана после геморэктомии лазер

Здравствуйте! Геморэктомия (тромбоз наружного узла) была в начале июля. Удаление лазером. Рана 0,8х2 см. Заживление шло без осложнений (по словам доктора частн.клиники) Детралекс, левомеколь, диета, дюфолак, ванночки ромашки. Далее метилурациловая мазь, потом аргосульфан. Все время субъективно болел край раны. Рана полностью эпителизировалась. Но сформировалась тонкая складка с гладким (не рваным) дном, которая не заживает и часто кровит после дефекации (складка начинается от сфинктера на глубине нескольких мм и идет по краю ранки в сторону ягодицы т.е вбок на 1-1,5 см (не передняя, не задняя) .Наростов, отека, отделяемого(кроме сукровицы на салфетке с кремом - периодически и не обильно) нет. Стул мягкий на лактулозе все время. Спазма не чувствуется, немного побаливает после дефекации. И не заживает. Недешевые лекарства и еженедельные визиты к врачу уже "съели" возможности скудного семейного бюджета и посещать платную клинику больше нет возможности. Буду благодарен совету по ведению такой раны на ближайшие месяц-два, понятно что дальше при отсутствии положительной динамики буду обращаться в поликлинику по месту жительства. (Свечи? Может аргосульфан сменить на эплан? Ванны, клизмы? Препараты внутрь?) Спасибо!
Добрый день. Спасибо за вопрос. Такие вопросы можно решить только очно. Проверяли ли сахар? Если ли проблемы с пищеварительной системой? Такое длительное заживление может быть связано с диабетом, дисбактериозом и другими причинами.
Спасибо. Сахар 5,2. Субъективных жалоб на работу кишечника нет. В 2004-2015 были множественные восстановительные операции на костях нижних конечностей (ДТП, открытые переломы). Недостаток движения (сейчас без костылей, инвалидности нет) и вес 90 при 170 см. Хронический баланопастит (кандида и смешаный) появившийся после травмы. Сейчас ремиссия. То что очно - я понимаю. Но в Лобню далековато :) Работа не сидячая,- я завхоз в театре на пол ставки, но сейчас в нашей области полный "швах"... Рекомендовали обратится к Бирюковой Ларисе Владимировне, Медикал Он Груп (СПб). Но вряд ли получится до окончания коронакризиса и начала полноценной работы... Как я понял Ваше мнение - искать системные проблемы и разбираться с ними. Спасибо! Буду искать возможность очного общения со специалистом.
Добрый день. Да! Ищите, кто посмотрит ближе.