Консультации / Хирургия

Отверстие после трубки

Здравствуйте мне неделю назад сделали операцию в брюшной полости и осталась отверстие в эпигастрий сбоку после дренажа. Как за ней ухаживать зелёнкой можно обработать?она ужасно болит за сколько дней она срастётся
Здравствуйте! Такие "отверстия" специального ухода не требуют, закрываются самостоятельно в течение нескольких дней. Можно обрабатывать кожу вокруг антисептиком (в том числе, зеленкой).