Консультации / Логопедия

Ребёнок 3 лет стал хуже говорить как будто не может подобрать слов

Сын отлично разговаривал, четко, быстро реагировал, стихи, песни, развёрнуто отвечал на вопросы, а последнюю неделю стали замечать как он стал использовать мммм перед тем как что то сказать, как будто все время пытается подобрать слова, например : Мама, мммм (пауза) дай мне мммм (пауза) что-то мммм (пауза)!что лежит ммм на полке. Примерно так. Это стало происходить во всех разговорах. Не знаю с чем связать, последние три недели у меня много работы, больше времени с папой проводит, раньше мы вдвоём много времени проводили. Может из за этого переживает, может ли это проявляться так? Стоит ли настораживаться по этому поводу? И как помочь?
Здравствуйте. Стоит настораживаться. Это может быть началом запинок в речи, которые могут перейти в заикание. Нужно посетить врача-невролога.
Консультация врача логопеда на тему «Ребёнок 3 лет стал хуже говорить как будто не может подобрать слов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед высшей квалификационной категории.

 Телефон для записи: 8 (917) 545-48-83.