Консультации / Дерматология и косметология

высыпания на коже на ноге

После отдыха на море, у мужа появились высыпания красного цвета на ноге, сперва в районе бедра, красные точки которые потом сливаются, сухие, затем на этой же ноге, ниже колена и выше пальцев сплошным фиолетовым пятном, не болит, но чешится. К врачу идти не хочет, говорит аллергия на солнце. Бывает ли такое?
Фотодерматоз бывает,но лучше обратиться к врачу,т.к.это может быть и грибковое поражение и в этом случае само по себе ничего не пройдет.