Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте, случился не защищённый половой акт, выпила Женале! Через неделю, при половом акте презерватив порвался, выпила Эскапел! Чем чревато такое частое применение экстренной контрацепции! Знаю, что всё это не хорошо, просто беременность не желательна, от слова совсем! Теперь жду не дождусь начала месячных, что бы начать принимать противозачаточные таблетки, которые прописал врач. После приёма экстренных препаратов, никаких выделений не было, только слегка тянущая боль в низу живота
Здравствуйте. Такой частый приём препарата оральной гормональной контрацепции может привести к дисфункции яичников, и как следствие, нарушению менструального цикла. Пройдите ультразвуковое обследование органов малого таза пере использование препарата оральной гормональной контрацепции. Будьте здоровы.