Консультации / Гинекология

Расшифровка ктг на 34 неделе

Здравствуйте, помогите расшифровать КТГ. Беременнрсть 34 недели. Время проведения КТГ 20мин(с 14.37-14.57). Критерий НСТ не выполнен Акцелерации: 2 (в 14: 40,14: 52) Схватки: 0 Базовый ритм 155 /мин (диапазон 150/мин-155/мин) Вариабельность 11/мин (диапазон 7/мин-18/мин) Достоверность ЧССп: 96% Децелерации 1 (в 14: 41) Синусоидальный: ДА Из-за синусоидального ритма врач заставила СРАЗУ же переделать КТГ Второе КТГ Время проведения 15.30-15.52 Время проведения 20 мин Критерий НСТ не выполнен Акцелерации 3 (в 15.35,15: 40, 15.51) Схватки 0 Базовый ритм 165/мин (диапозон 155/мин-170/мин) Вариабельность 11/мин (диапозог 9/мин-14/мин) Достоверность 91% Децелерации 4 (в 15: 33, 15.36, 15.42, 15.48) Синусоидальный НЕТ фото прикрепляю в соответствии Помогите разобраться с причинами синусоидальности на 1ктг и отсутствие на 2. Но при этом увеличилось ЧСС. В чем возможные причины отклонении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо исключить нарушение кровообращения у плода, пройти допплерографию. Так же причинами, при отсутсвие нарушений кровотока, может быть плохой сон накануне, голод и прочее. Только после проведения дополнительного обследования можно будет сделать выводы. Будьте здоровы.
Здравствуйте.а сегодня переделали ктг.узи с доплером делали на 32 неделе.сказали что кровоток в норме,но малыш накинул пуповину- не туго. Сегодняшнее ктг на фото. Скажите пожалуйста ,а может на показания ктг влиять прием витаминов элевит 2 и 3 триместр?
К вопросу приложено фото
Приём витаминов не влияет на КТГ, а вот обвитие пуповиной может спровоцировать изменения на КТГ.