Консультации / Гинекология

Налаживание микрофлоры после приема Эльжина

Добрый день (Обнаружена Гарднерелла 10*4 равно или более, все остальное в норме по мазку, воспаления нет). Доктор назначила: Эльжина 6 дней, через 4 дня после ввода таблеток сдать контрольный мазок, а после получения результатов мазка начинать вводить лактобактерии, не уточнила какие. Я беспокоюсь, что за это время (неделя) после Эльжины без ввода лактобактерий ситуация только ухудшится. С какого дня после ввода Эльжины 6 т. можно начинать вводить лактобактерии, сколько раз в день и подойдет ли для этого Ацилакт?
Здравствуйте. Можно ставить следом, подряд или по назначению доктора. Возможны оба варианта. Свечи подойдут.