Консультации / Неврология

Гемангиолипома позвоночника

Мучают боли в пояснице.По направлению от хирурга сделали МРТ.Ниже прилагаю результаты.Подскажите насколько это серьезно....
К вопросу приложено фото
Добрый день. Выявленные МР-изменения не критичны. Гемангиолипома часто находка при исследовании, клинически часто бессимптомна, особенно при небольших размерах (в данном случае 7 мм). Вероятно боли в пояснице, обусловлены наличием протрузии диска, хотя её невральная компрессия не выражена. Укрепляйте мышцы спины, обратитесь к травматологу - что нужно предпринять, чтобы межпозвоночная грыжа не увеличилась в размерах.