Консультации / Неврология

Защемление спинного мозга

Проблема такая. Лет с 15 вел малоподвижный образ жизни, компьютер, учеба, но большого дискомфорта и болей не было, в 22 года была небольшая травма, после этого при наклоне головы вперед начинает болеть голова и шея, постоянно в шее что то сжимает, не могу нормально читать и работать, холка как будто ходит вперед назад и тут в 2018 г стали неметь мизинцы и безымянные пальцы, сделал мрт шейного и грудного отдела. Протрузия в шейном отделе, грыжа шморля, снижение гидратации шейных дисков, смещение 6 или 7 позвонка на 1 мм. Врач назначил противовоспалительное и лфк с массажем, ничего не помогло, пошел к другому тоже самое, пошел к платному, назначил релаксанты спарекс, невролептики всякие и сказал что я все выдумал и что у меня все в порядке..Сейчас 2020 , я пошел в первый свой рейс на судно. Спать невозможно, болит шея, пульсирует голова лежа, немеют руки по локоть и даже ноги начали неметь во сне, сильный дискомфорт в районе холки, и стали болеть руки от плеч и до кистей, когда как в положении лежа, какой то нерв защимляется, повернулся с одной стороны перестало болеть встал с кровати боли прошли,только шея болит, еще все сильнее становится астения, быстро устают руки, вверху тяжело держать или когда пальцами делаешь что то прям резкая усталость.Подскажите что можно сделать, может упражнения или самомассаж, мажу меновазином толку нет.. Приеду буду штурмовать всех врачей, невозможно это терпеть..
Добрый день. Если кратко, в Вашем вопросе уже содержится ответ. "Вёл малоподвижный образ жизни". Наиболее вероятно, имеется слабость глубоких мышц шеи, что приводит к нестабильности позвонков. Не существует мази или таблетки, которая бы укрепляла мышцы. Наиболее вероятно, что необходима правильная гимнастика, которую лучше бы выполнять с профессиональным инструктором. Вы уже пробовали заниматься ЛФК, но эффекта не отметили - может быть, всё это проводилось недостаточно системно и последовательно. Если не имеете возможности обратиться к специалисту и есть необходимость разобраться в проблеме самостоятельно, посмотрите по ссылке материал в моём блоге. https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link