Консультации / Педиатрия

Смена детского питания

Здравствуйте. Нашей малышке 3,5 месяца. С рождения поменяли 7 смесей в том числе и козьи. Ни одна не подошла то срыгивала фонтаном, то аллергия. Единственная подошла нестожен комфорт плюс 1. Но от предыдущих смесей осталась жидкий стул 5-6 раз в день. Даю бифиформ 7 день, но результата никакого , что можно пропить от жидкого стула?боюсь давать смекту так как многие говорят от неё может быть вообще запор. И ещё такой момент нестожен комфорт плюс 2 сняли с производства, на что нам можно перейти после 6 мес?чтобы по составу был схож с нестожен комфорт. Фрисовом !?
Здравствуйте! Если у ребенка есть жалобы на срыгивания, недостаточную прибавку веса, жидкий стул, слизь, кровь в стуле, это признаки пищевой непереносимости. Все названные Вами формулы не могут быть использованы для питания ребенка с пищевой аллергией. Выбирать питание должен врач на основании личного осмотра. В плане обследования - копрограмма, узи с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Добрый день. Отвечаю на ваш ответ выше) У ребенка сейчас только жидкий стул, от предыдущей смеси. Никак не проходит. Сдавали анализ копрограммы, результат врач сказал хороший. Но, этот жидкий стул и кушает по 120мл 5 раз в день. Воды пьёт мало около 30-50мл в сутки. Ещё сыпь осталась маленькие точки красные на подбородке, за ушами и по всей области шеи. На теле нет. И на щеках тоже нет. Эту смесь мы кушали с рождения и до месяцев 1,5 ушли по причине того что пропала с продаж, а так во всем подошла. После неё сменили около 6 смесей. Вернулись сейчас к той которую ели с рождения (пришлось ехать в другой город за ней) . Но вот такая проблема !
Если Вас ничего не беспокоит, то продолжайте делать так, как прежде. Если есть какие-то жалобы, то питание необходимо подбирать.
Здравствуйте. Сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Сейчас нам 4 месяца. В общем анализе крови гемоглобин 110, повышены лейкоциты 15.90 врач списывает на зубы, ну да они сейчас действительно прорезаются. Но смущают анализы кала. По поводу лечения пьём аципол малыш , креон 10000, лактазар!
К вопросу приложено фото
Да, действительно, в копрограмме есть слизь, кристаллы шарко-лейдена, что также может быть проявлением пищевой непереносимости. Лечением будет подбор питания. Где вы живете? Можете приехать на прием?
Добрый вечер! Живем мы в Краснодарском крае, приехать возможности нет. Наш врач педиатр запретила менять смесь так как мы сменили очень много. Есть какие то другие варианты лечения?это может быть раздражение от предыдущих смесей, так как смесь начала кушать за 4 дня до сдачи кала. Могло же от предыдущих смесей копрограмма выявить?!!так как на прошлой смеси был жидкий и частый стул, сейчас кал нормализовался. Только у ребёнка в последнее время нет аппетита, съедает около 30,60,90мл за одно кормление. Вес в 4 месяца 6300. Родились 2870.
При таких жалобах ребенка следует кормить специальной расщепленной смесью --папти аллергия, --алиментум, --пепАС, фаре и т.д. Тут дело в том, что вам ни разу не назначали действительно нужного питания. И проблемы у ребенка из-за не очень верно подобранной смеси.
Не рационально ли будет перевести ребёнка на козью смесь? Сейчас она отказывается от бутылочки , но кушать хочет аппетит есть. Недавно присоединилась рвота поехали по скорой сжали анализы ребёнок не болен, но посадили на безлактозную смесь от неё она отказывается. А те смеси, с полным гидролизатом горькие на вкус, мои предположения , что и их пить не будет. Уже 2 недели вес стоит на месте.
Козьи смеси используются для питания здоровых детей, у которых нет жалоб, это не лечебное питание. Безлактозные формулы также не подходят для питания деток с пищевой аллергией. Понимаю Ваши трудности, действительно, вкус лечебных смесей отличается от обычных молочных, но тут зависит только от Вас самой, насколько хорошим будет введение лечебной смеси, а следовательно, и прогноз. Старайтесь! Уверяю, что это временные трудности, а результат не заставит долго ждать.