Консультации / Неврология

Мышечная дистония

Здравствуйте! У ребёнка 3,5 месяцев следующая картина: сильный зажим правой руки, правую ножку подворачивает вовнутрь, нет опоры при поднятии за подмышки, не переворачивается, голову держит сразу после рождения. Периодически срыгивает, часто просыпается днём, ночью спит беспокойно. Узи с доплером показало ВЧД 74 и 72, киста хориоидального сплетения слева, стадия резорбции. Нарушения венозного оттока не обнаружено. Прошу прокомментировать сложившуюся картину. За что переживать? Чего опасаться? Что ещё проверить? Мы сейчас делаем курс массажа и электрофореза со спазмалитиком, плюс пантогамм 1 мл 1 раз в день.
Здравствуйте. Вы описали картину повышения мышечного тонуса, больше справа. Нужно наблюдаться у невролога, лечить и наблюдать за тонусом. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо, Алла Васильевна. Подскажите, пожалуйста, следует ли переживать за кисту?
Нет. Киста вскоре рассосется.