Консультации / Пациент и здравоохранение

удаление матки

здравствуйте,мне 32 года.год назад мне удалили матку,по онкологии.меня спрашивает врач буду ли я оформлять группу,а мне не хотелось бы,чтобы на работе всплыла эта информация......или я ошибаюсь.объясните пожалуйста попоробнее,как оформляется группа.спасибо.Яна.
Здравствуйте, Яна! Подробнее, как Вы просите, я написала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ По поводу работы - Вам могут дать рабочую группу. Как эта информация может дойти до работодателя и отразиться на работе - не смогу ответить. От себя добавлю: получив инвалидность, Вы сможете пользоваться различными льготами. На основании полученной вместе со справкой об инвалидности Индивидуальной Программы Реабилитации (ИПР), Вам будет осуществляться необходимая реабилитация за счет государства.