анонимно, мужчина, 21 год
Уже как неделю поднимается высокое давление до потери сознания, раньше никогда такого не было, сегодня сидел кушал, и стало плохо появилась отдышка, я пошёл прилечь, пока дошёл до кровати отдышка стала ещё сильнее, и я побелел, померил давление Показало 120/82 но пульс 126. До сегодняшнего дня такого не наблюдалось. Что это может быть?
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
До каких максимальных цифр повышалось давление? Именно теряете сознание?
анонимно
Здравствуйте, максимально 146/92, ну я сознание не терял, но доходило до состояния что ещё чучуть и потеряю
Борзенко Мария Евгеньевна
Слишком мало данных, такое состояние может быть как в рамках физиологии, так и быть симптомом заболевания. Лучше всего обратиться к терапевту на очный прием.