Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте! В последнее время стал уходить в запой по 2-3 дня. Крепкие напитки употребляю редко. Люблю выпить пива под футбол, обычно от 2 до 4 бутылок. В последний раз поругался с женой, пил почти 3 дня. После чего очень плохо отходил. В последнее время после таких запоев очень тяжело. Пить бросать не хочется, имеют ввиду совсем. Хотел бы отказаться от крепких напитков и от двух, трех дневного возлияния. Так у меня происходит не всегда а только когда какие то проблемы в семье. Не могу сказать стоп. Когда проблем нет то ограничиваюсь употреблением пива и не в больших дозах. Что мне делать? Как можно мне помочь?
Добрый день. А чего вы хотите сами ? Есть несколько вариантов помощи. Ну, для этого в первую очередь надо обратиться на прием к врачу наркологу (на анонимной основе). Врач проведет обследование, назначит лекарственную терапию (направленную на коррекцию вашего эмоционального состояния, водно-электролитного баланса и допустим на снижение количества употребляемых алкогольных напитков, и др) и психотерапевтические приемы. На сегодняшний день в арсенале современного нарколога имеется достаточное колличество "инструментов", благодаря которым можно помощь как начинающему, так и продвинутому зависимому от алкоголя человеку. Ваша Главная задача не ждать , а уже сегодня записаться на очный прием к врачу наркологу! Это будет Ваша маленькая, но значимая победа в борьбе с болезненным пристрастием! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо большое за ответ. То есть я правильно понял что современная наркология имеет большой спектр действий. Не обязательно же вшивать торпеду а возможно лишь частичное ограничение в употреблении алкоголя?
Добрый день. Вы правильно поняли ! Почитайте про программу "Точка трезвости" , изучите инструкцию препаратов, например Вивитрол, Селинкро, Налтрексон, прежде чем идти к врачу. Желаю вам успехов! Будут вопросы пишите. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо вам большое!!!!