Консультации / Неврология

Трепетание или вибрация в правом ухе

Добрый вечер. Ув. Доктор. У меня такая проблема, после родов через пол года начались сильнейшие головные боли. Чувство сдавливание в ушах, и распирания. Не понятные ощк. Долго лечилась у неврологов. Обследование мрт головы, узд с доплером сосудов головы и шеи. На фоне всего было назначение по лечению. Прошло 2,5 года, и раз в пол года я ощущаю странное вибрирование или трепетание как будто крыльями бабочки в правом ухе прям где висок. Я даже подпрвгнула когда это началось, подумала что что-то на виске сидит, когда я пальцем дотронулась, то я почувствовала вибрацию возле входа в ухо и виском. Это все длилось сикунд 10.первый раз такое я почувствовала когда занималась уборкой, я была напряжена, второй раз когда стояла на почте и подписывал квитанции, было умственное напряжение, и третий раз на днях когда заболел ребенок, я была очень напряжена (повернув резко голову в бок началась вибрация). Головная боль практически постоянная, а также головокружение в день раз по 5.только после сна чувствуешь себя человеком не надолго. Пожалуйста подскажите что это может быть? Какое пройти обследование и у какого специалиста? Очень нуждаюсь в вашей помощи. Забыла добавить, иногда бывает звон в ушах и заложенность. Редко.
Область которую Вы описываете вероятно область височно-нижннчелюстного сустава. Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава вторая по частоте причина хронической головной боли, во время беременности вырабатывается гормон релаксин, поэтому прикус может "уехать". Однозначно рекомендую посетить ортодонта для оценки прикуса. А что касается лечения, рекомендую консультацию врача остеопата и поиск хорошего специалиста по лечебной физкультуре и реабилитации, при возможности лечение в хорошем неврологическом санатории