Консультации / Педиатрия

Лактазную недостаточность

Добрый вечер. С рождения беспокоило колики, газы. Затем тошнота и рвота по утрам и ночью. Сдали тест на лактазную недостаточность. Вот такой результат:: С/С выявлен полиморфизм предрасполагающий к непереносимость лактозы в гомозиготной форме. Это что значит противопоказано молочные продукты?? Т. Е полная непереносимость лактозы???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам, да, у ребеночка полная непереносимость лактозы. Все продукты, которые будут содержать лактозу (в том числе и грудное молоко) ему противопоказаны. Обратитесь к гастроэнтерологу за очной консультацией. Здоровья вам!
Спасибо, уже обратились. Еще вопрос про глютен можно. Какой анализ сдать, чтобы выявить вдруг ещё и непереносимость глютена??
Здравствуйте! Сдайте антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, эти анализы определяют непереносимость глютена.
Консультация врача педиатра на тему «Лактазную недостаточность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.