Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Igm к краснухе сомнительный

Добрый вечер! Беременность на сдачу первого анализа - 10 недель. 29.04 сданы анализы на torch инфекции, по результатам igg краснуха 23.4 (>=10 положительно), igm без цифровых значений -сомнительно, пересдала 02.05 igg23.8, igm 1,4 (сомнительно), авидность 77%. 12.05, igg 23.7, igm 1.4, входит в значение сомнительно. Авидность igg к краснухе от 02.05 -70%так же был сдан иммуноблот к краснухе, Е1-Е2димер отрицательно, С димер отрицательно, Е1 положительно, Е2 отрицательно. Пересдала 08.10 igg 19.5, igm отрицательно. Могла ли я переболеть в начале беременности? И почему Е2 при высокой авидности не появилось? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас есть давний, возможно поствакцинальный ( около 20-15 лет) иммунитет к краснухе и были ложные IgM. Это доказано высокой авидностью, отсутствием антител к димеру С, и сюда же следует отнести и отсутствие а/т к Е2. За давностью лет титр этих антител "угас" Остался основной. Это не острая инфекция. Всё хорошо.