Может ли так проявляться киста кончика или формироваться свищ

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора! 9 дней назад начался зуд между ягодицами, появился пупырошок, как будто кожа слезает. Мазала Тридермом, Синтомициновой мазью и Ламизилом, Бипонтеном. Образовалась трещина между ягодиц. Трещина болит, как заеда между губ. Раньше никаких дырочек на этом месте не было. Была только красная полоса. Когда долго сижу, есть неприятные ощущения в копчике, на твёрдом стуле, даже немеет немного ягодица слева. Сахар в норме. В последнее время очень много сижу, работа малоподвижная. Подскажите, пожалуйста, от чего могла появиться эта трещина? На что это похоже? Спасибо! С Уважением, Ольга.

Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фото не исключается эпителиальный копчиковый ход. В любом случае вам показано обратиться очно к колопроктологу для постановки правильного диагноза.