Консультации / Отоларингология

Белое пятно на небной дужке

Здравчтвуйте!Постоянно болит горло,дерет.Чувство инородного тела.Иногда кажется,что в горле рана.после лечения становится лучше на время,как только лечение заканчивается,опять та же история.Сейчас заметила на небной дужке беловатое пятно,посмотрите,пожалуйста,что это?И оцените,если не трудно, общее состояние горла.Почему дужки бордового цвета?Воспалительный процесс?Смущает белое пятно на них и красные на твердом небе.А так же задняя стенка.Вся в белых участках.Заранее благодарю Вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.
Спасибо за ответ.Я постоянно прохожу лечение,но сдвигов особо нет.еще интересует вопрос,за миндалинами и ниже их появились белые пятна.Как будто слизистая мзменена.По цвету с одной стороны белая,с другой бело-прозрачная.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Белая ткань это признаки субатрофии слизистой. Если нет эффекта от промываний, необходимо пройти обследование и при выявлении признаков декомпенсации показана тонзиллэктомия
Я проходила эндоскопию лор органов.фото приложу.Еще интересует вопрос,то,что на миндалинах появляются "трещины"-это в пределах нормы?раньше не было,но и гланды были меньше,а сейчас появляются.
К вопросу приложено фото
У Вас есть признаки рефлюксной болезни, необходима консультация и лечение у гастроэнтеролога