Консультации / Аллергология и иммунология

Покраснения на щеках сыпь СВ

Здравствуйте, доктор! Ребенку 3,5 месяца, на смешанном вскармливании изначально, кушаем Нестожен Комфорт. Аллергиков в семье нет, старшая дочь также была на СВ. На диетах не сижу, ем всё, кроме очевидных аллергенов типа цитрусовых, шоколада и т.п. Стул не регулярный, то каждый день, то раз в 2-3 дня. Но диареи нет, крови в кале и слизи тоже нет. Примерно 3 недели назад начала краснеть одна щека, то краснело, то проходило. Где-то неделю назад начали краснеть обе щеки, дня 3 назад появилась сыпь на лице и шее (красные точечки). Сопли за всё время были 2 раза, второй раз на днях, и меня смущает появившийся сухой кашель, бывает всего несколько раз в сутки, но с соплями это связать не могу. Да и соплей не так много, чтобы кашлять от них. Очевидный вопрос, доктор, что с нами?? Это аллергия на белок коровьего молока? Если да, на какую смесь нам перейти?
Кашель может быть при стекании отделяемого носоглотки по задней стенке. То, что Вы не видите его обилие снаружи, не говорит, что нет внутри. В любом случае это всё досужие вымыслы. Ребёнку нужен нормальный очный осмотр, а не гадание в интернете.