Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит на фоне лечения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему не проходит насморк на фоне лечения? Две недели назад подмерзла на работе, и на утро из носа началось течение из носа, начала лечение по схеме : физраствором промыааю, через 5 минут оксифрин, и ещё через пять минут изофра, и ещё Синупрет. 3 раза в день, после недели лечения, симптомы сохранились, заменила изофру полидексей и добавила антибиотик ципрофлоксацин 500мг. 2р. ещё через 5 дней симптомы сохраняются. Почему насморк не проходит на фоне лечения? Общий анализ крови и мочи прикрепила. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть два варианта: 1 - существует какая-либо патология придаточных пазух носа, потенциирующая воспаление в полости носа (необходимо сделать рентгенографию пазух носа); 2 - острый ринит хронизируется и превращается в хронический ринит (чтобы прервать этот процесс необходим прием топических стероидов в нос - назонекс, авамис и другие - на короткий срок - 10-14 дней)
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк не проходит на фоне лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.