Консультации / Педиатрия

Моча и пот ребенка пахнут яйцом

Здравствуйте. Сыну 2,2 г. Утром, месяц назад, его моча стала пахнуть будто яйцом, но не тухлым. Запах белка, я бы так сказала. Через пару дней мы сдали мочу и кровь (запах уже прошел сам). Моча идеальная. В крови небольшие изменения есть (возможно был паразитоз из-за >эозинофилов), но о воспалении ничего не говорит. На днях этот запах появился снова. Накануне в этот раз он съел жареное, но не сильно жирное. В утренней моче была сверху радужная пленка. Через пару дней запах мочи снова прошел. Но! Сегодня ночью у него вспотела голова и от нее (от пота на голове) был снова этот же запах, как и в моче! Что это может быть? На что обратить внимание и стоит ли, вообще, беспокоиться? Он у меня третий ребенок, но с таким запахом я раньше не сталкивалась.. P.s. Ребенок здоров внешне. По развитию опережает сверстников. Аллергии нет ни на что. По причине плохого роста волос были у эндокринолога, проблем не выявлено. Прививкии только с роддома (медотвод от невролога). Грудью кормился до 1,3 г. В это время были вечные проблемы со стулом (то диарея, то слизь, то кровь в стуле). После перехода на общий стол, проблемы с ЖКТ прошли (дело было в моем молоке). В течении этого года болел вирусными 2 раза, ни чем не лечили, проходило само. Лекарств в течении года не принимал никаких. По причине фимоза было сделано обрезание полтора года назад (заброса мочи и плохой гигиены нет). Фото прошлых результатов анализов прилагаю. Подскажите что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На всякий случай сдайте биохимический анализ крови, чтобы посмотреть работу внутренних органов, почек, печени, желчного пузыря. И если и там все будет хорошо, значит запах этот может быть связан с пищей, лук, чеснок, специи, что-то нетипичное для вашего рациона, возможно и жирное и жареное. Как правило, после таких погрешностей запах может быть 2-3 суток. По анализам у вас все хорошо. Кисловатый запах пота у ребенка может быть на фоне дефицита витамина Д. Здоровья вам!