Консультации / Отоларингология

Отек в левой ноздре

Здравствуйте,подскажите пожалуйста некоторое время наблюдаю у ребенка(6лет,девочка),как "шарик" или "отек" в левой ноздре,ее не беспокоит,но меня пугает(В правой все чисто и носовые проходы(тунели)видны хорошо,а слева закрывает больше половины носовых проходов,нарость идет от крыла носа по напровлению к носовой перегородке. P.S.Иногда бывают носовые кровотечения(слабые сосуды),и давно ставили аденоидит,имеет ли это какую-то связь с данной проблемой? За раннее спасибо!
К сожалению, связь скорее всего есть - в одной из половин носа, там где вы наблюдаете отек нижней носовой раковины, идет воспаление; кровотечения возникают из-за повреждения слизистой оболочки носа скорее всего инфекцией. К сожалению, пока на расстоянии я больше ничего порекомендовать не могу; для того, чтобы разобраться в ситуации нужны результаты следующих анализов: 1. риноцитограмма (отдельно из каждой ноздри) 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (нужен, чтобы правильно прочитать риноцитограмму) 3. кровь на общий IgE (для исключения аллергического воспаления)