Консультации / Отоларингология

Интерпретация результатов бак посева

Здравствуйте! Беспокоят проблемы с органами дыхания ( уже более полутора лет, чуть что начинает саднить горло). Сдала анализ на микрофлору гортани. Результат: Neisseriae sp. 10^8 КОЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, как можно данный результат интерпретировать, в чем могут быть причины и как действовать дальше?
Добрый день! Концентрация микрофлоры (8-ой порядок) действительно требует назначения антибактериальной терапии в зависимости от чувствительности выявленной микрофлоры к антибиотикам. А вот причина появления этой микрофлоры и в такой концентрации может быть различной: ГЭРБ, хронический тонзиллит, иммунодефицит, авитоминоз, кариес зубов и многие другие варианты